I областной зимний турнир по тактическому многоборью, посвящённый Дню православной молодёжи и Дню защитника Отечества

17:00 | 19 февраля 2022
Вознесенское хко Школа казачьей культуры Станица Ивнянская
Вознесенские казаки организовали турнир по тактическому многоборью

19 февраля на территории Вознесеновского сельского поселения состоялся I областной зимний турнир по тактическому многоборью, посвящённый Дню православной молодёжи и Дню защитника Отечества.
Организовали турнир казаки Вознесенского ХКО Белгородского регионального отделения СКВРиЗ для детей казаков и воспитанников казачьего военно-патриотического клуба "Воля".
Цель мероприятия: патриотическое воспитание молодёжи, привлечение к здоровому образу жизни, популяризация военно-прикладных видов спорта.
На турнир приехали участники из Грайворонского района, города Белгорода и Белгородского района.
Традиционно начали мероприятие с молебна перед началом доброго дела, который отслужил духовный наставник Вознесенского ХКО, настоятель Храма Вознесения Господня в селе Кочетовка иерей Василий Цюркало.
Участников турнира ждали испытания на следующих площадках:  метание гранаты, оказание медицинской помощи, разжигание костра, стрельба из пневматического пистолета, стрельба из пневматической винтовки из положения стоя, стрельба из пневматической винтовки с оптическим прицелом из положения лёжа. Судьи турнира подробно и наглядно показывали выполнение задания.
По завершению мероприятия, отец Василий благословил приготовленную казаками полевую кашу и чай. Уставшие, но довольные дети, с удовольствием отведали угощение, пока ждали подведение итогов.
Дипломом участника I областного зимнего турнира наградил детей товарищ атамана БРО Союз Казаков воинов России и Зарубежья В. Н. Рудыкин. Вадим Николаевич поздравил ребят с успешным завершением турнира и отдельным дипломом наградил воспитанника казачьего военно-патриотического клуба "Воля" Лукина Алексея за наибольшее количество набранных баллов среди участников. 
После награждения желающим была предоставлена возможность пострелять по мишеням из любого пневматического оружия.
Казаки БРО СКВРиЗ благодарят родителей за воспитание будущих защитников Родины, а ребятам желают удачи и успехов в подготовке к следующим соревнованиям.

Атаман
Контакты:
Лысенко Николай Александрович
+7(904) 531-84-73
voznesenskoe.xko@mail.ru
Адрес:
Ивнянский район, село Вознесеновка, Белгородская область, Россия
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 3.01 MB