Фестиваль казачьей культуры и спорта "Станица Ивнянская"

13:30 | 1 июля 2022
Станица Ивнянская
Состоялся третий Фестиваль казачьей культуры и спорта "Станица Ивнянская"

Сегодня в Ивнянском районе прошел третий фестиваль казачьей культуры и спорта "Станица Ивнянская", который призван возродить и сохранить традиции казачества. Организаторами фестиваля являлись казаки Вознесенского ХКО, администрация Ивнянского района, Управление культуры и Центр народного творчества.  Состоялся фестиваль в рамках завершения проекта "Создание творческого-образовательной среды "Школа казачьей культуры "Станица Ивнянская" (победитель первого конкурса Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества в 2021 году).
После торжественного открытия и молебна все участники и гости фестиваля могли найти себе занятие по интересу и по душе. Первый заместитель Главы администрации Ивнянского района И.А. Щепин в торжественной обстановке вручил атаману Вознесенского ХКО Лысенко Н.А. благодарственное письмо за неоценимый вклад в патриотическое воспитание детей и подростков Ивнянского раойна. 

С результатами своей деятельности познакомили зрителей курсанты военно-патриотического клуба "Воля" - ребята продемонстрировали азы владения шашкой, элементы рукопашного боя, завершив выступление исполнением походной казачьей песни. 
С историей фестиваля, участием казаков в культурной и общественной жизни и развитием казачества в Ивнянском районе знакомила музейная выставка Слава Богу, мы казаки"
Молодежные команды из сел района с азартом приняли участие в работе спортивно-состязательной площадки "Ай да казаки!" и прошли испытания в конкурсах и состязаниях. Для самых маленьких ребят работали мастер-классы.
А веселое и задорное настроение создавали казачьи песни и танцы в исполнении творческих коллективов из соседних районов и сельских ЦКР.

В завершении конкурсных испытаний заместитель главы администрации Ивнянского района И.В. Хлызин и атаман Вознесенского ХКО вручили победителям соревнований заслежиенные награды - медали и дипломы. Все участники получили Дипломы и заряд хорошего настроения.
Мы желаем фестивалю "Станица Ивнянская" долгой жизни и занять достойное место в ряду других фестивалей Ивнянского района, а казачьему движению процветания и служения на благо Родины.

Атаман
Контакты:
Лысенко Николай Александрович
+7(904) 531-84-73
voznesenskoe.xko@mail.ru
Адрес:
Ивнянский район, село Вознесеновка, Белгородская область, Россия
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 3.01 MB