Проект "Создание творческо-образовательной среды "Школа казачьей культуры "Станица Ивнянская" на стадии реализации

15:00 | 12 июня 2021
Реализация проекта "Школа казачьей культуры "Станица Ивнянская" на базе Вознесеновского Центра культурного развития

В рамках реализации проекта "Школа казачьей культуры "Станица Ивнянская" на базе Вознесеновского Центра культурного развития будет создана творческо-образовательная среда для формирования и воспитания патриотического сознания подрастающего поколения. В здании Вознесеновского ЦКР имеется свободное, но не оборудованное помещение, в котором будет организован "класс" для проведения занятий школы казачьей культуры, а так же спортзал и тренажёрный зал.

В школе будут преподаваться такие дисциплины как: декоративно-прикладное творчество (резьба по дереву, лепка, создание народных оберегов и другое), музейные и исторические уроки, хоровое пение, занятие по спортивной подготовке и фланкировке, православные просветительские занятия. Для закрепления навыков учеников школы будут организованны конкурсы, выставки работ, спортивные состязания.

Занятия в школе будут проводить члены Вознесенского хуторского казачьего общества (спортивные занятия, фланкирова,  хоровое пение), сотрудники Вознесеновского ЦКР структурное подразделение МКУК "ЦНТИР" (декоративно-прикладное творчество (резьба по дереву, лепка, создание народных оберегов и другое), сотрудники Ивнянского историко-краеведческого музея (музейные и исторические уроки), Иерей Медведев Сергей Витальевич (православные просветительские занятия).

Обучение в школе не будет ограниченно временем реализации проекта, по его завершению школа продолжит свою работу на постоянной основе. Класс обучающихся не менее 12 человек (мальчиков и девочек от 10 до 17 лет). В завершении проекта состоится фестиваль казачьей культуры и спорта "Станица Ивнянская", на котором участники проекта смогут продемонстрировать приобретённые в ходе занятий навыки.

Атаман
Контакты:
Лысенко Николай Александрович
+7(904) 531-84-73
voznesenskoe.xko@mail.ru
Адрес:
Ивнянский район, село Вознесеновка, Белгородская область, Россия
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 3.01 MB