Встреча казаков Вознесенского ХКО с молодежью в с. Курасовке

17:30 | 20 августа 2020
казаки
Вознесенское ХКО в с. Курасовке

Изучение истории родной земли является важнейшим направлением в воспитании у молодежи патриотизма, чувства любви к нашей великой Отчизне.
Роль казачества в жизни и истории нашей страны неоспорима. Самому казачьему движению уже несколько веков. Сегодня в мире существует немалое количество различных казачьих общин.
20 августа специалистами Курасовского ЦКР была организована и проведена встреча подростков и молодёжи села с представителями Вознесенского хуторского казачьего общества: Лысенко Николаем Александровичем (атаман), Мироненко Сергеем Александровичем и Джумаевым Артуром Ходжаназаровичем. Гости рассказали присутствующим историю зарождения и развития казачества. Особое внимание было уделено культуре и быту казачества. С большим вниманием молодое поколение слушало рассказ о том, как воспитываются на православных традициях казаки, что такое казачья честь и казачья доблесть, как постигают казаки воинские навыки.
Казаки пришли на встречу в красивой форме с её непременными атрибутами – казачьими шашками и нагайками, которые вызвали особый интерес у ребят.
В заключение встречи было сделано общее фото на память.

Информация, фото - Курасовский ЦКР

Атаман
Контакты:
Лысенко Николай Александрович
+7(904) 531-84-73
voznesenskoe.xko@mail.ru
Адрес:
Ивнянский район, село Вознесеновка, Белгородская область, Россия
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 3.01 MB