Ансамбль "Русь" на празднике «Мужество, Доблесть и Честь» в Вознесеновке

23:00 | 23 февраля 2020
Ансамбль русской и казачьей песни "Русь"

23 февраля вся страна отмечает «День защитника Отечества». В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.

В конкурсной программе «Тяжело в ученье – легко в бою»  соревновались команда «моряков» и «пограничников». За отведённое время ребята одевали командиров в форму, под песню «Идёт солдат по городу» маршировали, но не просто, а вприсядку. В конкурсе «Самый меткий» участники на определённом расстоянии должны были снарядом попасть в «цель». Команды отвечали на вопросы, отправляли письмо в «штаб», стреляли, уходили в самоволку и многое другое.

За тем как команды выполняют задания, следило компетентное жюри – глава администрации Вознесеновского сельского поселения Чернявская Лариса Николаевна, житель села Вашкин Сергей Павлович и Митрофанов Григорий Григорьевич, отслужившие военную службу в Советской армии.

Конкурсы сменялись номерами художественной самодеятельности, которые подготовили руководители хора русской песни «Карагод» - Е.В. Голубятникова, ансамбля русской и казачьей песни «Русь» - С.Г. Лысенко, студии детского эстрадного пения «Колокольчик» - О.Ю. Землянская, танцевального коллектива «Калинка» - О.А. Долгинцева. Порадовали зрителей сольными выступлениями Максим Михайлов, Оксана Землянская, Елена Голубятникова, Дарина Адамова и Дмитрий Вашкин.

В целом репертуар праздничной программы был насыщен и разнообразен. В завершении концерта среди мужской половины зала разыграли шуточную лотерею. Организаторы концерта постарались, чтобы каждый сидящий в зале почувствовал атмосферу праздника. Все выступления сопровождались бурными аплодисментами.

Атаман
Контакты:
Лысенко Николай Александрович
+7(904) 531-84-73
voznesenskoe.xko@mail.ru
Адрес:
Ивнянский район, село Вознесеновка, Белгородская область, Россия
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 3.01 MB